Последние новости

Москва, 30 июня. Полузащитник сборной Аргентины по футболу Хавьер Маскерано заявил, что он больше не будет выступать за национальную команду. Об этом он сказал после того, как аргентинцы проиграли французам на групповом этапе и вылетели с чемпионата мира.

«Мы закончили эту историю, мы бились до конца.  Отныне я просто болельщик аргентинской сборной, это конец», — отметил он.

Комментируя игру, Маскерано подчеркнул, что матч начался крайне неудачно для аргентинцев. Им пришлось мобилизоваться и действовать активнее, но соперники быстро сравняли счет, пишет издание Ole.

Отметим, что Маскерано выступал за сборную Аргентины с 2003 года и считается рекордсменом по количеству сыгранных матчей за национальную команду.

Франция в субботу вечером обыграла Аргентину со счетом 4:3, обеспечив себе выход в четвертьфинал. Аргентина же, которая занимала второе место в группе D после Хорватии, вылетела с чемпионата мира.

Примечательно, что это уже второй фаворит, который покинул мундиаль, не дойдя до четвертьфинала. Ранее с мирового первенства вылетела сборная Германии, которая в 2014 году завоевала чемпионский титул.

Полная новость: Ветеран сборной Аргентины Маскерано оставил команду после вылета страны с ЧМ-2018