Последние новости

Канадец горд хоккеистами Латвии

Главный тренер сборной Латвии канадец Боб Хартли заявил, что не может найти слов, чтобы объяснить, как сильно он горд игрой своих хоккеистов на чемпионате мира.

Сборная Латвии в четверг со счетом 2:3 уступила шведам в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Дании. Латвийцы играли в плей-офф чемпионата мира впервые с 2009 года.

«Мы здорово сыграли против классного соперника, действующих чемпионов мира. Несмотря на поражение в четвертьфинале, это без сомнений успешный турнир для нас. Признаться, у меня даже нет слов, чтобы передать, как сильно я горд своими парнями, за время турнира мы стали настоящей семьей», — сказал Хартли журналистам.

Встреча в Копенгагене завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) в пользу шведов. У победителей отличились Филип Форсберг (27-я минута), Виктор Арвидссон (42-я) и Оливер Экман-Ларссон (47-я). Латвийцы ответили шайбами Теодорса Блюгерса (33-я) и Рудольфса Балцерса (51-я).

Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг заявил, что снимает шляпу перед командой Латвии за игру в четвертьфинале.

«Самой большой благодарности сегодня заслужили наши бригады меньшинства. Парни проделали огромную работу, особенно во втором периоде, когда у нас было четыре удаления подряд, и две минуты мы играли „три на пять“. Сборная Латвии доставила нам немало проблем, видна работа их главного тренера (Боба Хартли). Сегодня я снимаю шляпу перед латвийской командой, они действительно сражались», — сказал Грёнборг журналистам.

Полуфинальные матчи пройдут 19 мая. Встреча Швеция — США начнется в 16:15, а матч Канада — Швейцария запланирован на 20:15.

Полная новость: Канадец горд хоккеистами Латвии